AZ

Азербайджанские гребцы взяли 8 медалей фото

1-2 июня в казахстанском Уральске прошел международный турнир по гребле на байдарках и каноэ, посвященный «1 июня – Международному дню защиты детей». Под руководством тренера Ларисы Ахундовой азербайджанские гребцы завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали на соревнованиях с участием 10 команд из 5 стран.

Спортсмен сборной Азербайджана Джавид Велизаде завоевал золотую медаль в парном заплыве на каноэ на дистанции 200 метров и серебряную медаль в заплыве на 500 метров. Кроме того, Джавид финишировал вторым на дистанциях 200 и 500 метров в одиночном заплыве на каноэ. В смешанной командной гонке азербайджанский спортсмен стал третьим на дистанции 500 метров.

Эмиль Зейналов финишировал первым на дистанции 500 метров в парном заплыве на байдарках в составе смешанной команды. Дуэт Ваджиба Бабаека и Шахина Исаева занял третье место на дистанции 500 метров в заплыве на двухместной байдарке, а Нияз Меликов показал третий результат на дистанции 500 метров в одиночном заплыве на байдарках.