AZ

АПЛ: "Челси" на выезде обыграл "Брайтон" - ВИДЕО

Состоялся матч чемпионата Англии по футболу, в котором "Брайтон" принимал лондонский "Челси".

Как сообщает Oxu.Az, игра проходила на стадионе "Фалмер - Зе Амекс" и завершилась победой гостей - 2:1.

Счет на 34-й минуте открыл Коул Палмер. На 64-й минуте преимущество лондонцев удвоил Кристофер Нкунку. В концовке гости остались в меньшинстве - красную карточку получил Рис Джеймс. На 90+8 минуте хозяева поля отыграли один мяч - отличился Данни Уэлбек.

После 37 туров "Челси" с 60 очками в активе занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ. "Брайтон" (48) - на 10-й строчке.

В первом круге английской Премьер-лиги эти команды уже встречались в очной игре. Это произошло 3 декабря 2023 года в рамках 14-го тура АПЛ. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу лондонского клуба.