RU

Сборная Азербайджана по паратхэквондо добилась исторического успеха на чемпионате Европы в столице Сербии Белграде.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Национальный паралимпийский комитет, члены сборной Имамеддин Халилов (70 кг) и Абульфаз Абузарлы (80 кг) завоевали серебряные медали. С этим результатом команда заняла первое место в общекомандном зачете по достоинству медалей.

Второе место заняла Турция, третье - команда спортсменов, выступающих в нейтральном статусе (AIN).

Отметим, что сборная Азербайджана выступала на континентальном первенстве под руководством главного тренера Фарида Тагизаде. Страну на соревнованиях представляли 3 паратхэквондиста.