RU

Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь Украине

Зампред
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Елена Кондратюк встретилась с послом Азербайджанской Республики в Киеве Сеймуром Мардалиевым. Как говорится в сообщении на официальном сайте Верховной Рады, Елена Кондратюк поблагодарила Азербайджан за продолжение гуманитарной помощи Украине и за прием на отдых в Баку украинских детей из пострадавших от войны регионов.
Отдельно она подчеркнула роль Азербайджана в процессе разминирования земель в Украине: «Мы очень ценим вклад Азербайджана в гуманитарное разминирование в Украине. Это огромный вызов для нас. У наших азербайджанских друзей есть не только значительный опыт разминирования деоккупированных территорий, они также производят специальную технику», — отметила Елена Кондратюк. Она напомнила, что недавно Азербайджан передал украинским спасателям новую гусеничную машину для разминирования собственного производства - Revival P. Также проводятся тренинги для украинских специалистов. На встрече обсуждалось и усиление парламентской дипломатии.

"Продолжаем тесно взаимодействовать с посольством Азербайджана в Украине по развитию межпарламентского сотрудничества между Верховной Радой и Милли Меджлисом, в частности, по организации взаимных визитов руководства и депутатских групп и совместного участия в международных мероприятиях", - резюмировала Елена Кондратюк.

Избранный
79
Источники
Комментарий ()
Закрывать