RU

В AYNA прокомментировали техническую неисправность автобуса, которая чуть не привела к трагедии - ВИДЕО

Техническая неисправность пассажирского автобуса, курсирующего по маршруту Тертер - Баку, могла привести к серьезному дорожно-транспортному происшествию.

Как передает Qafqazinfo, на распространенных в соцсетях кадрах видно, как руль двигавшегося по трассе автобуса внезапно сильно завибрировал, однако хладнокровное поведение водителя предотвратило возможную аварию.

Во время инцидента никто не пострадал, однако ситуация серьезно обеспокоила граждан. Пользователи Сети отметили, что подобные опасные случаи часто происходят в курсирующих по межрегиональным маршрутам автобусах, и связано это с истекшим сроком их эксплуатации.

В связи с этим в Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) был направлен запрос. В пресс-службе структуры сообщили Qafqazinfo, что провели собственное расследование кадров.

"Отправляющиеся с автовокзалов автобусы всегда проходят предрейсовый технический осмотр. А это транспортное средство нам не принадлежат, то есть его водитель работает вне автовокзалов. Мы можем контролировать только "межвокзальные" автобусные рейсы", - сказали в агентстве.  

В AYNA также признали рост случаев незаконных пассажироперевозок между районами.

"В связи с этим мы неоднократно обращаемся к гражданам и призываем их приобретать билеты на автобусные рейсы именно на автовокзалах. В противном случае мы не сможем принять меры, если происходит какой-то опасный инцидент.

Перед отправлением с вокзала проводится повторный осмотр автобусов, водители проходят медицинское обследование. В любом случае зафиксированный на кадрах инцидент не относится к маршруту регулярных пассажирских перевозок", - говорится в заявлении.

 

Избранный
73
25
Источники
Комментарий ()
Закрывать