RU

Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачи

Билл
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что в будущем искусственный интеллект потерпит неудачу в выполнении легких задач, хотя сейчас он и способен на то, что для человека сложно. Об этом он заявил в разговоре с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, который принял его в своей резиденции в Нью-Дели.
По словам Гейтса, мир в настоящее время наблюдает начальный этап развития технологий искусственного интеллекта. "Это первые дни развития ИИ. Он будет делать то, что вы считаете трудным, а затем потерпит неудачу в том, что вы считаете легким", - сказал он. Гейтс признал, что использование ИИ может быть связано с некоторыми проблемами, хотя эти технологии и дают преимущества. "Кажется, что ИИ - это огромные возможности, но с ним связано несколько проблем", - подчеркнул он. Гейтс на встрече с индийским премьером также высоко оценил цифровое развитие южноазиатской республики.

«Похоже, здесь цифровое правительство. Индия не только адаптирует технологии, но и фактически лидирует в этом», - отметил основатель Microsoft.

Избранный
98
16
Источники
Комментарий ()
Закрывать