RU

"Смертельный" вред коррекции носа филлерами - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КОСМЕТОЛОГА

В последнее время увеличилось число людей, которые решают изменить свое лицо и тело с помощью эстетической хирургии. То, что раньше мог себе позволить лишь известный человек, теперь использует и среднестатистический гражданин. Среди подобных операций наиболее распространенной является ринопластика (пластика носа).

Операция по коррекции эстетики носа проводится двумя методами: хирургическим путем и инъекционным. Безоперационная коррекция носа предполагает введение под кожу специальных плотных гелей - филлеров, результат носит временный характер.

Те, кому не по карману операция, меняют эстетику носа у косметологов при помощи натуральных и искусственных наполнителей. Это впоследствии приводит к определенным осложнениям. Некоторые отмечают, что филлеры вызывают у них проблемы с кожей и глазами.

В социальных сетях распространилось значительное количество жалоб на подобного рода вмешательство в эстетику носа и осложнения, вызываемые им.

Как сказала Bizim.Media дерматолог Севиндж Керимова, при использовании филлеров непрофессиональными косметологами возникают определенные осложнения.

"Современная косметология успешно применяется во всем мире. Изменение формы носа также осуществляется с помощью наполнителей, содержащих гиалуроновую кислоту, которые мы называем филлерами. При правильном использовании никакого вреда нет. А то, чем делятся в социальных сетях, врачами ли сделано?! Вопрос в этом. 80% людей в сфере косметологии в нашей стране не имеют медицинского образования, да и вообще высшего. При этом они делают очень рискованные процедуры", - сказала она.

Врач отметила, что если наполнители использовать неправильно, они при попадании в вену вызывают эмболию.

"То есть эмболы заполняют каналы сосудов, в результате возникают осложнения, которые приводят к ишемии. Но если это делает профессиональный врач, поводов для беспокойства нет. Почему бы людям, комплексующим из-за размера и формы носа, а также тем, кто физиологически боится операции, и тем, кто финансово не может позволить себе операцию, не воспользоваться этой процедурой? В любом случае косметология придает людям красоту", - подытожила дерматолог.

Избранный
82
1
Источники
Комментарий ()
Закрывать