RU

Все лидеры победили в 6-м туре Баскетбольной лиги Азербайджана

Сегодня тремя матчами завершился 6-й тур в Баскетбольной лиге Азербайджана (ABL).

В Олимпийском спорткомплексе Гянджи местная одноименная команда уступила «Нефтчи» - 80:85.

Еще два матча прошли в Сумгаите. «НТД-ИНДИГО» со счетом 97:89 обыграл «Серхедчи», а чемпион страны «Сабах» победил «Джалилабад» - 107:89.

Вчера состоялись еще два матча: «Хазри» - «Хырдалан» - 105:84, «Сумгаит» - «Шеки» - 96:81.

После 6-го тура в верхней части турнирной таблицы по-прежнему сразу четыре лидера. Все четыре команды одержали по пять побед и потерпели по одному поражению.

Напомним, десять команд сыграют в два круга. По итогам 18 туров шесть лучших коллективов выйдут в плей-офф. Клубы, занявшие два первых места, попадут напрямую в полуфинал. Остальные четыре команды сыграют в четвертьфинале.

Четвертьфинальные и полуфинальные серии будут длиться до двух побед, финальная – до трех.