AZ

Премьер-лига: «Зиря» обыграла «Нефтчи» в борьбе за медали и еврокубки «Карабах» сыграл вничью; видео

Сегодня состоялись два матча 31-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

В игре, имевшей важное значение в борьбе за медали и путевки в еврокубки, «Зиря» в родных стенах со счетом 3:1 обыграла «Нефтчи».

На 19-й минуте Эмин Махмудов с пенальти вывел гостей вперед. На 43-й минуте Рагим Садыхов сравнял счет - 1:1.

На 67-й минуте «Зиря» осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Джейхун Нуриев. Но даже играя вдесятером подопечные Рашада Садыхова смогли вырвать победу. Фуад Байрамов на 79-й минуте сделал счет 2:1, а спустя шесть минут Владислав Кулач воспользовался ошибкой голкипера Рза Джафарова и поставил окончательную точку в матче – 3:1.

Благодаря этой победе «Зиря» поднялась на 2-е место в турнирной таблице, опередив «Сумгаит» и «Нефтчи», у которых по 47 очков.

В другом матче дня уже давно ставший чемпионом «Карабах» играл с «Габалой», которая смирилась с последним 10-м местом. Встреча завершилась вничью 2:2.

Вчера «Туран-Товуз» дома проиграл «Сумгаиту» - 1:4. Завтра состоятся еще две встречи: «Кяпяз» - «Сабах» и «Араз-Нахчыван» - «Сабаил».