RU

Менеджер "Габалы": Судья не имел права показывать мне красную карточку - ОБНОВЛЕНО

Менеджер "Габалы" Сабухи Сафиярлы, наказанный дисциплинарным комитетом АФФА на 5 игр, не оскорблял судью в игре с "Туран Товуз" в XXX туре Премьер-лиги Азербайджана.

Об этом официальный представитель клуба сообщил Report.

По его словам, в перерыве матча он выразил свое недовольство главному судье Рауфу Джабарову в спокойной манере.

"Я не делал никаких оскорбительных заявлений. После первого тайма я хотел выразить свое недовольство его судейством. Очень тщательно выбирал слова, чтобы никого не обидеть. Моего имени нет в протоколе, однако рефери показал мне красную карточку. Хочу отметить, что он не имел на это права.

Я обратился в Дисциплинарный комитет АФФА и судейский комитет, так как я не допускал каких-либо оскорблений. Я даже помню, что именно сказал. Попросил объективного расследования. Мы намерены подать апелляцию на данное решение. Очень недоволен тем, что рефери указал это в протоколе. Я не в том возрасте, чтобы допускать подобные фривольности в выражениях. Этот случай может нанести непоправимый вред моей репутации. Предприму необходимые шаги, чтобы доказать свою правоту.

Мы остались недовольны решением назначить пенальти в наши ворота в первом тайме. Оно было неверным. А на 42-й минуте мяч попал в руку Шахрияру Алиеву. Можно было хотя бы обратиться в VAR. Так как, по нашему мнению, там было подозрение на нарушение правил в пределах штрафной", - рассказал он.

16:40

Дисциплинарный комитет АФФА оштрафовал менеджера клуба "Габала" Сабухи Сафиярлы на пять игр условно.

Как передает Report, причиной такого решения стало оскорбление им судьи в матче XXX тура Премьер-лиги, в котором "Габала" проиграла "Туран Товузу" со счетом 1:2.

"Красно-черные" оштрафованы на 4 000 манатов, Сафиярлы назначен испытательный срок в 3 месяца.

Помимо этого, оба клуба должны будут заплатить дополнительно 700 манатов за 4 и 5 желтых карточек, полученных игроками команд.