RU

СМИ: В результате проливных дождей в Пакистане погибли 65 человек

Число погибших в различных районах Пакистана из-за продолжающихся четверо суток сильных грозовых дождей достигло 65, в том числе 28 человек умерли от ударов молний. 

Согласно информации, не менее 32 жертв стихии и более 40 пострадавших зарегистрированы в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, где осадки в два раза превысили норму. В регионе разрушены более 1 300 домов, потерявшие кров жители спасаются от ливней в самодельных убежищах.

По информации пакистанских СМИ, в юго-западной провинции Белуджистан в результате дождей и вызванного ими паводка пострадали 25 районов, где за минувшие сутки погибли семь человек. Длительные дожди нарушили нормальную жизнь в городах Гвадар, Пасни, Кеч и Пангур. Там повреждены сотни домов, водой затоплены жилые кварталы и дороги, остановлена работа общественного транспорта, ощущаются перебои с подачей электричества. Удар стихии затруднил автомобильное сообщение этих городов с административным центром провинции Кветтой.

Отмечается, что власти Белуджистана объявили чрезвычайное положение на территории провинции и принимают срочные меры для оказания помощи пострадавшим и ликвидации ущерба от ливневых дождей.

Метеорологи прогнозируют продолжение ливней в Пакистане в ближайшие дни. Выпадение рекордного количества осадков в стране в это время года они связывают с глобальными изменениями климата. 

Источник: ТАСС

Избранный
259
50
Источники
Комментарий ()
Закрывать