RU

Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнир

Борец-армянин,
Армянин Гагик Снджоян, являющийся членом сборной Франции по греко-римской борьбе, отказался ехать в Баку на европейский лицензионный турнир, который пройдет 5-7 апреля. В интервью RMC Sport Гагик Снджоян заявил, что сделал этот выбор, чтобы успокоить свою семью в сложной ситуации, поскольку две страны находятся в состоянии войны.
«Прежде всего, это из соображения безопасности. Я принял решение поехать туда, знал, что существует риск. Но, видя состояние моих родителей и старшего брата, почувствовал себя обязанным не ехать», - сказал он. При этом Снджоян признает, что Международная федерация борьбы заверила, что его безопасность будет обеспечена, но этого оказалось недостаточно. Ранее от участия в бакинском турнире отказалась сборная Армении. Но, к примеру, в составе сборной Украины по вольной борьбе в Баку приедет борец армянского происхождения Эрик Арушанян (65 кг). В заявлениях спортсменов-армян нет ничего нового. Однако, в отличие от Армении, в Азербайджане всегда обеспечивалась безопасность всех спортсменов. В том числе и армянских. И никаких проблем у них не возникало.

А вот в Армении азербайджанские тяжелоатлеты столкнулись с провокацией во время церемонии открытия чемпионата Европы, когда один из болельщиков поджег флаг Азербайджана.

Избранный
216
29
Источники
Комментарий ()
Закрывать