RU

Госслужба обратилась к владельцам общепита

Госслужба
Государственная служба экологической безопасности обратилась к владельцам объектов общественного питания. В обращении отмечается, что в ходе мониторинга, проведенного сотрудниками Государственной службы экологической безопасности в ресторанах и объектах общественного питания, действующих на территории страны, было выявлено превышение нормы выбросов в атмосферу.
Начальник Государственной службы экологической безопасности Хикмет Ализаде отметил, что, несмотря на установку очистных сооружений на ряде объектов общественного питания, они периодически не обслуживаются, фильтры не меняются, поэтому в атмосферу выбрасывается больше отходов, чем обычно: «Мы призываем владельцев ресторанов и объектов общественного питания, пользуясь отсутствием свадеб в месяц Рамазан, обеспечить соответствие технических показателей очистных сооружений на своих объектах нормам, не допускать выбросов сверх нормы».

Начальник Службы заявил, что в противном случае к нарушителям закона будут применены меры в соответствии с Кодексом «Об административных правонарушениях» Азербайджанской Республики.

Избранный
71
2
Источники
Комментарий ()
Закрывать