RU

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест

Аминчон Исломов, которого следствие считает одним из пособников напавших на подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл» 22 марта, обжаловал решение суда о своём заключении под стражу. Об этом сообщает РИА Новости.

Всего по делу о теракте арестованы восемь человек, включая четверых подозреваемых непосредственно в нападении на «Крокус». Исломов стал первым, кто обжаловал арест. Когда будет рассмотрена апелляция, пока не известно.

Кроме Аминчона Исломова, по подозрению в пособничестве были арестованы также его отец Исроил и брат Диловар. Все трое - граждане России. Диловар Исломов был владельцем автомобиля «Рено», который он незадолго до теракта продал одному из предполагаемых исполнителей нападения. При этом документы на машину переоформлены не были.

Все трое Исломовых не признают вину и утверждают, что не знали о готовящемся теракте. Следствие считает иначе. По его версии, отец и двое братьев входили в состав преступной группы и оказывали другим её членам помощь, причём Аминчон Исломов, как утверждается, был привлечён к подготовке теракта первым.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на следствие, братья собирали информацию, поселили будущих исполнителей у себя, а потом и обеспечили транспортом.

phrase_var_article.chosen
226
3
phrase_var_article.sources
phrase_var_article.comment ()
phrase_var_article.close